Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 16
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Апрель » 4 » Быт и сознание
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:29
    Быт и сознание
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной проблемой в жизни, сублимирует свои переживания в уборке. Да-да, в простой домашней уборке! И хорошо ей от этого становится в процессе- забываются тревожащие душу моменты повседневности! Увы, я не обладаю на сегодняшний день ни сложной жизненной ситуацией, ни этой распространенной способностью- сублимировать или хотя бы просто нормально и даже радостно воспринимать ее - уборку в собственном доме!
    Так вышло, что домработница уехала надолго от нас и обязанности по уборке помещений-все на мне..О, боги чистоты и домашних хлопот, вы намеренно обошли меня своим вниманием и любовью?! Ибо, ничто так не изводит мое сознание, как погружение в сонм круговертей со всеми этими тряпочками, ведерками, пылинками, щетинками..Я знаю, что быт- это тлен, но соприкасаться со всем этим напрямую-лишает меня боевого духа и позитивного взгляда на действительность! Не подумай, читатель, что я безалаберна настолько: умение делать дом уютным, наполнять его своими решениями-один из способов вдохновения! Просто, по жизни я-ловец настроений, оттенков и прекрас ,а уборка безцеремонно "возвращает меня на Землю", указывая на простоту и зыбкость всего того, что окружает нас! Все хорошо, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БУКВАЛЬНО..?!

    В жизни много есть чудес. Но уборка не является ни одним из них! Обычно, я ничему и никому не завидую- слишком занимает меня свой собственный путь. Но, есть люди, чертам которых я завидую, умом понимая их, но не обладая возможностью почувствовать также: это люди, склонные делать уборку в моменты жизненных перепитий и без них, и люди, любящие лето! Лето где-то..Что вы в нем нашли ?!

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3590
    1. Myyyshka  (05 Апреля 2014 01:30) [Материал]
    Да уж. Не боги горшки обжигают (с) despise
    А про прЫнцес, которые не гадят уже я где-то говорила.



    +1   Спам
    2. Майя  (05 Апреля 2014 08:53) [Материал]
    Шерон, меня развеселила Ваша запись happy Никогда так не углублялась в сознании думая об уборке. У меня в этом вопросе все более, чем примитивно - Не хочешь сидеть в свинарнике и выслушивать претензии мужа - зад подняла, тряпку взяла, и пошла под музычку порядки наводить.

    В этой жизни нет ничего более ценного, чем простота мысли и сила духа. И это, может Вам новую домработницу нанять, раз уж элементарная уборка так вас угнетает и приводит к мыслям во Вселенских масштабах? whiteflower



    3. Тантра  (05 Апреля 2014 12:10) [Материал]
    Цитата Seron
    Все хорошо, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БУКВАЛЬНО..?!

    В чем смысл? Можно я поясню немного по-другому. Зачем украшать стол, красиво раскладывая на столе яства, все равно это всё превратиться в ... shy Где-то смыслом является результат, как в уборке, где то смысл сам процесс, результат не очень. Это жизнь, физическая сторона жизни. Это как в детском стишке: Вот зачем нам мама, мыться, можно ж снова загрязниться? Ну и не нужно кушать, Вова, все равно захочешь снова".



    +1   Спам
    4. аленка  (05 Апреля 2014 13:50) [Материал]
    Рассмешили. Вот уж действительно проблема из проблем - дома убраться! А ведь еще готовить нужно, стирать и гладить. Да детям попки вытирать. Жесть pleasantsurprize



    5. Seron  (05 Апреля 2014 15:16) [Материал]
    Как благостно наблюдать, когда в мире все еще остались легкие люди, четко -различающие в каком флаконе, да по скока граммов юмора отвешано.. shy



    6. Лисяка  (07 Апреля 2014 11:14) [Материал]
    Это очень смешно. Если была домработница, может быть объемы очень велики? Но это странно, у меня даже в семейной жизни не было проблем с бытом. Я не знаю, что это такое. Как может надоесть жить в чистой квартире? Я люблю минимализм, захламленность - не моё. Куча техники сейчас, музыка, мы вообще о чём? Эх, не жили вы с печкой, с приносной водой, с туалетом на улице на 16 квартир и баней по выходным через три квартала))).



    +3   Спам
    7. Ollana  (07 Апреля 2014 19:30) [Материал]
    Лисяка, да не парьтесь вы так. Это всего лишь повод рассказать всем о наличие домработницы и большого дома.
    Видимое достижение, в сравнении с комнатой в общаге или съемной на деньги любовника квартирой.
    А теперь круть, первая ступень пирамиды Маслоу пройдена, можно и порассуждать о бренности бытия. sorry



    8. natale  (08 Апреля 2014 20:10) [Материал]
    Тогда уж вторая ступень, если большой дом с домработницей. Первая - без комфорта.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2683 | Комментарии (53)

    17 Сентября 2015 в 12:47
    Автор: Шаман +7
    Официально Советский Союз никогда не признавал участие своих военных специалистов в Корейской войне.
    Но шила в мешке не утаишь :)
    На снимке: американские солдаты возле домика с надписями на русском языке на стенах. Надписи, впрочем, впо...Читать дальше.
    Просмотров: 1703 | Комментарии (2)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2316 | Комментарии (11)

    26 Марта 2013 в 12:37
    Автор: Ksu +15
    "Хочу вот эту тётю!!! У неё красивые игрушки... У меня таких нет..." Думает малыш, крепко держась за мамину руку. "Может попросить? Не даст. Просто поиграть? Ох, как же хочется!!!"
    - Тётя, дай поиграть!
    Тетя загадочно улыбается.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3023 | Комментарии (9)

    14 Марта 2013 в 16:36
    Автор: Myyyshka +16
    Хочу рассказать о мужчине, который ни как не может встретить женщину своей Мечты.
    У меня есть брат, не родной, двоюродный.
    Мой ровесник, отличнейший мужик, не злой, щедрый, умеющий зарабатывать, красиво тратить и в принципе, знает, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 5173 | Комментарии (22)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2134 | Комментарии (6)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2395 | Комментарии (11)

    04 Октября 2014 в 15:53
    Автор: Лампуса +8
    Полчаса назад раздался звонок по домашнему телефону. Взяла трубку - Привет! - И тебе привет! - Узнаешь меня? - Простите, нет. - Я - Мария! Мы с тобой когда-то работали. - Боже, как я рада тебя слышать!

    С Марией мы работали давно. Она зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3914 | Комментарии (27)

    18 Апреля 2013 в 23:42
    Автор: Myyyshka +19
    Наверное всем известна оперетта И.Штрауса «Летучая мышь».

    Не буду пересказывать сюжет, смысл его сводится к тому, что на балу муж одной дамы влюбляется в прекрасную незнакомку, скрывающую свое лицо под маской, которая на самом деле являе...Читать дальше.
    Просмотров: 3773 | Комментарии (12)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6456 | Комментарии (14)

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3768 | Комментарии (54)

    23 Июня 2016 в 20:20
    Автор: lenkud +24
    Нам всегда больно, когда от нас уходят. Обиды, непонимание, нежелание терять того/ту с которыми было так хорошо - НАМ. Мы всегда жалеем тех, от кого ушли. Мы знаем их боль. Оставленные жёны и любовницы, просто женщины и мужчины. Сколько их ещё будет....Читать дальше.
    Просмотров: 5815 | Комментарии (28)

    16 Ноября 2015 в 20:05
    Автор: Ollana +14
    Чужие проблемы, ещё не повод сойти с ума самому. Если вами кто-то манипулирует и вы это понимаете, даже если только подозреваете и у вас нет доказательств, то надо выбрать СЕБЯ и свои интересы. Смысла впустую бороться с манипулятором нет, если конечн...Читать дальше.
    Просмотров: 2116 | Комментарии (2)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3175 | Комментарии (6)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 2060 | Комментарии (147)

    27 Ноября 2020 в 13:16
    Автор: Mockva83 +5
    По подписке получаю местные новости на телефон, так что ссылки извините не будет.
    Два месяца назад полиция получила вызов в дом милях в трёх от нас.
    Вызвали соседи, так как из дома доносились вопли свидетельствующие о том что там явно н...Читать дальше.
    Просмотров: 3547 | Комментарии (1)